9/13:4+5/52*3 ПЖ решите


Ответы на вопрос

Отвечает Вольский Кирилл.

 \frac{9}{13} \div 4 + \frac{5}{52} \times 3 =  \frac{6}{13}  \\ 1)\frac{9}{13} \times  \frac{1}{4} =  \frac{9}{52} \\ 2) \frac{5}{52} \times  \frac{3}{1} = \frac{15}{52} \\ 3) \frac{9}{52} +  \frac{15}{52} =  \frac{24}{52} = \frac{6}{13}

Отвечает Биянова Оля.

Ответ:

если это дроби то

 \frac{9}{13}  \div 4 + \frac{5}{52}  \times 3 =  \frac{6}{13}

ну а если деление то

9 \div 13 \div 4 + 5 \div 52 \times 3 =  \frac{6}{13}