Сравнить 2/5 от 20 и 3/5 от 30


Ответы на вопрос

Отвечает Сапожников Данила.

Ответ:

2/5 от 20 = 20:5х2= 8, а 3/5 от 30= 30:5х3=18

8 < 18, поэтому 2/5 от 20< 3/5 от 30

Пошаговое объяснение:

Отвечает Завалкина Амина.

Ответ: 20*2/5=50/5=8 больше 30*3/5=90/5=18.

Пошаговое объяснение: