А) 10х+55,8=64,7 б) 100х-654,36=45,8 в) 1000х+23,89=56 даю 50 балов если с объяснением дам еще 50


Ответы на вопрос

Отвечает Гуров Вовчик.

Ответ:

а) 10х+55,8=64,7

10х= 64,7-55,8

х= 8,9:10

х= 0,89

б) 100х-654,36=45,8

100х= 45,8+654,36

х= 700,16:100

х= 7,0016

в) 1000х+23,89=56

1000х= 56-23,89

х= 32,11:1000

х= 0,03211

Пошаговое объяснение:

При переносе числа в другую сторону уравнения, меняется знак.

При делении на такие числа,как 10,100,1000 и т.д, нужно просто перенести запятую влево на такое количество знаков, сколько нулей в числе,на которое делишь.