-4x-3=0; 8x+240=0; (2x-10) •(-5x+18) =0


Ответы на вопрос

Отвечает Искакова Маржан.

Уравнение 1

-4x - 3 = 0

-4х = 3

х = -0,75

Уравнение 2

8x + 240 = 0

8х = -240

х = -30

Уравнение 3

(2x-10)(-5x+18) = 0

2х - 10 = 0

2х = 10

х₁ = 5

-5х + 18 = 0

-5х = -18

х₂ = 3,6