Автобус проежал 180 км за 4 часа.Какое расстояние он проедет за 3 часа ,если увеличить свою

скорость на 10 км/ч ?

Ответы на вопрос

Отвечает Амандык Мейржан.

180:4=45
45+10=55
55*3=165
ответ165

Отвечает Прибылова Людмила.

1)180:4=45км/ч. - скорость автобуса.
2)45+10=55км/ч. - стала скорость автобуса.
3)55*3=165км.
Ответ: 165 км. проедет автобус за 3 часа.