Из двух пунктов,расстояние между которыми 600км,вышли навстречу друг другу два поезда и встретились

через 4 часа найди скорость первого поезда,если скорость второго 65 км в час

Ответы на вопрос

Отвечает Петрухин Егор.

1)65*4=260(км)- прошел второй поезд;
2)600-260=340(км)-прошел первый поезд;
3)340:4=85(км/час)-скорость первого поезда

Ответ: 85 км/час.
P.S. Пожалуйста!