В концерте участвовали: 30 отличников, 28 победителей олимпиад и 42 спортсмена. 10 человек были и

отличниками и победителями олимпиад, 5 — отличниками и спортсменами, 8 — спортсменами и победителями олимпиад, 3 — и отличники, и спортсмены, и победители олимпиад. Сколько ребят участвовали в концерте?

Ответы на вопрос

Отвечает Кухаренков Вадим.

Ответ:

1) 30+28+42=100 (чел)

2) 100 - (10+5+8+3) = 74 (чел) - отдыхали в лагере