Помогите решить Варенье состоит из 4 частей сахара и 6 частей малины. Сколько нужно взять сахара

и малины если масса всего варенья должна составлять 7 килограмм?

Ответы на вопрос

Отвечает Голубева Настя.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

4 ч-сахар

6ч- малина

7 кг-варенье

1) 4+6=10 частей всего сахара и малины

2) 7:10=0,7 кг (1 часть)

3) 4*0,7=2,8 кг сахара

4) 6*0,7=4,2 кг малины