ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ ПОЖАЛУЙСТА!!!ДАМ МНОГО БАЛЛОВ КТО РЕШИТ!!!! Найдите разность двух чисел, если

известно, что вычитаемое равно 428 и составляет 40% уменьшаемого.

Ответы на вопрос

Отвечает Булатова Айна.

Ответ: 642

Пошаговое объяснение:

Пусть x - уменьшаемое.

Известно, что вычитаемое составляет 40% уменьшаемого, значит можно составить пропорцию:

\frac{428}{40} =\frac{x}{100}

x = 428*100/40 = 1070

Уменьшаемое - 1070

Найдём разность:

1070 - 428 = 642

Ответ: 642