Ребебят помогите пожалуйста решитьь уравнение 5x=2x+8


Ответы на вопрос

Отвечает Скорынин Никита.

Ответ:5x-2x=8

3x=8

x=8:3

x=2,6

Пошаговое объяснение:

Отвечает Турышев Андрей.

5х= 2х + 8

5х - 2х= 8

3х= 8

х= 8/3