В два магазина привезли 1800 кг картофеля, который был расфасован в пакеты одинаковой массы. В

первый магазин привезли 536 пакетов, а во второй 364 пакета. Сколько килограммов картофеля привезли в каждый магазин в отдельности? ДО СЕГОДНЯ ПЖ⇔⇔⇔

Ответы на вопрос

Отвечает Митрофанов Рома.

Ответ:

в 1 магазин 1072 кг во 2 магазин 728 кг

Пошаговое объяснение:

1800 : (536 + 364) = 2

536 * 2 = 1072

364 * 2 = 728

Отвечает Голобородько Вова.

Ответ: 1072 кг завезли в один магазин 728кг завезли в другой магазин

Пошаговое объяснение:

1)536+364=900

2)1800/900=2

3)536*2=1072(кг) завезли в один магазин

4)364*2=728(кг)в др. Магазин