туристы посетили водопад и озеро на дорогу до водопада они затратили 48 ничего ставила 1/4 часть

его времени на дорогу к озеру Сколько времени туристы потратили на дорогу к озеру решу обратную​

Ответы на вопрос

Отвечает Петрусь Олександр.

1/4 времени до оз. - 48 мин.

1 (= 4/4) - ? мин.

48 : 1/4 = 48 * 4 = 192 мин.

1 ч = 60 мин.:

192 : 60 = 3 (ост. 12), т.е. дорога до озера заняла 192 мин. или

3 ч 12 мин.