В речной порт доставили 18234 кг. зерна. Это зерно выгрузили за три дня, ежедневно выгружая одно и

то-же количество зерна. Половину зерна выгруженного в третий день-отправили на мельницу. Сколько зерна отправили на мельницу? ДЕЛАТЬ ПО ДЕЙСТВИЯМ!

Ответы на вопрос

Отвечает Аракелян Армен.

Ответ:

3039 Кг зерна отправили на мельницу.

Пошаговое объяснение:

18234:3=6078 (1/3) Столько выгружали зерна за день

6078:2=3039 (Половина от зерна в третий день)

Отвечает Нерубенко Катюшка.

Ответ: 3039 кг.

Пошаговое объяснение: 1)18234/3=6078(кг)выгружали каждый день. Половина - количество разделить пополам, т.е. на 2. 2)6078/2=3039(кг) на мельницу. На мельницу 3039 кг.