Х/89+(39/89-17/89)=58/89 ??? Помогите пожалуйста!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Бахтерева Саша.

Ответ:

36

Пошаговое объяснение:

х/89+(39/89-17/89)=58/89

(x + 39 - 17) / 89 = 58 / 89

x + 22 = 58

x = 58 - 22

x = 36

Отвечает Орешков Влад.

Ответ:

х=36

Пошаговое объяснение:

1) х/89+22/89=58/89

2)х/89=58/89-22/89

3)х/89= 36/89

4)х=36/89*89

5)х=36