Помагите 4,2*(k+0,9)=16,38


Ответы на вопрос

Отвечает Воротилин Кирилл.

4,2*(k+0,9)=16,38

4,2k +3,78 = 16,38

4,2k = 16,38 - 3,78

4,2k = 12,6

k= 12,6 : 4,2

k= 3

Отвечает Лєщук Вікторія.

Ответ:

к = 3

Пошаговое объяснение:

4.2к + 3.78 = 16.38

4.2к = 16.38 - 3.78

4.2к = 12.6

к = 12.6 : 4.2

к = 3