Маса двох третіх пирога 300г яка маса цілого пирога


Ответы на вопрос

Отвечает Катанаева Александра.

Ответ:450 гр масса целого пирога.

Пошаговое объяснение:

Масса 2/3 пирога 300г. Какая масса целого пирога?

Для нахождения целого нужно число, соответствующее данной части,  разделить на числитель и результат умножить на знаменатель дроби, которая выражает эту часть.

300:2*3=150*3=450 гр масса целого пирога.

#SPJ1