Приведи подобные слагаемые: −7 1/2x+2/3x.


Ответы на вопрос

Отвечает Рудаков Валёк.

-7 \frac{1}{2} x+\frac{2}{3} x=-7 \frac{3}{6} x+\frac{4}{6} x=-(7 \frac{3}{6} -\frac{4}{6}) x=-(6\frac{9}{6} -\frac{4}{6}) x=-6\frac{5}{6}x