ПОМОГИТЕ, СРОЧНО 35 БАЛЛОВ!! В детском садике в ясельной группе 65 детей, остальные дети в

основной группе. Сколько детей в основной группе, если в ясельной группе 3/5 всех детей.

Ответы на вопрос

Отвечает Шокбар Алмат.

наверное так:65*3:5=109(детей).

109-65=44

Отвечает Акулов Сергей.

Ответ:

1) 65:3*5=105детей- всего

2) 5/5-3/5=2/5 детей - в основной группе

3) 105-65=40 детей в основной группе

Ответ : в основной группе 40 детей