−4y−17=8y+79. срочнг срочно пж​


Ответы на вопрос

Отвечает Свечинова Виктория.

Ответ:

-8

Пошаговое объяснение:

-4у-17=8у+79

-12у=96

у=96:(-12)

у=-8

Отвечает Лозко Лиза.

Переносим в левую часть с y, а в правую без, получаем: (не забываем про знаки)

-4у-8у=79+17

-12у=96

Делим на -12, получаем:

у=-8