Масса сушёных яблок составляет 14 % массы свежих яблок. Сколько надо взять свежих яблок, чтобы

получить 3,08 т сушёных?Сколько сушёных яблок получится из 5,2 т свежих яблок.Помогите пожалуйста заранее огромное спасибо! ​

Ответы на вопрос

Отвечает Бегунов Ник.

Ответ:

3,36 т - 14%

Х т - 100%

х=3,36*100:14=24 т - взять свежих

5,2 т - 100%

Хт - 14%

х=5,2*14:100=0,728 т - получится сушеных

Пошаговое объяснение:

Отвечает Айнутдинов Линар.

Ответ: 22. 0,728

Пошаговое объяснение:

3,08 - 14%

х - 100%

х = 308÷14=22

5,2×0,14=0,728