Помогите пожалусто2/3×(3/4+5/8)=


Ответы на вопрос

Отвечает Устинов Даниил.

Если не сложно, поставь сердечко пожалуйста, я очень старался <3

Ответ:0,91666666666666666666666666666667

ЛИБО

\frac{22}{24}

Пошаговое объяснение:

1)3/4=0,75

2)5/8=0,625

3)0,75+0,625=1,375

4)2/3=0,66666666666666666666666666666667

5)0,66666666666666666666666666666667*1,375=0,91666666666666666666666666666667

Я считаю, что это была задача на дроби, поэтому вот другое решение.

\frac{2}{3}×(\frac{3}{4}+\frac{5}{8})=

1)\frac{3}{4}+\frac{5}{8}=\frac{6}{8} +\frac{5}{8} =\frac{11}{8}

2)\frac{2}{3} *\frac{11}{8}=\frac{22}{24}

Отвечает Рек Илья.

Ответ:

11/12

Пошаговое объяснение:

1. 3/4+5/8=6/8+5/8=11/8

2. 2/3*11/8=1/3*11/4=(1*11)/(3*4)=11/12