Решите уровнение прошу вас 3x + 3 = 27 -5x


Ответы на вопрос

Отвечает Лешко Даниил.

Перенесем неизвестные в левую часть уравнение, известные вправо

3х+5х=27-3

8х=24

х=24/8

х=3

Ответ: 3

Отвечает Кибешова Алиса.

Ответ:

3

Пошаговое объяснение:

переносим неизвестные в одну часть уравнения, а известные - в другую:  

3x + 5x = 27 - 3

решаем:

8 x = 24

x = 24/8

x = 3