Найдите периметр прямоугольника,одна сторона которого 3\4м,а другая сторона короче её на 1\2м


Ответы на вопрос

Отвечает Раимова Яна.

3/4 - 1/2 = 3/4 - 2/4 = 1/4  - другая сторона

(3/4 + 1/4 )*2= 4/4 * 2 = 1 * 2 =2  - периметр