8*(3+y)-4y=5y-61ПРОШУ ПОМОГИТЕ РЕШИТЬУМОЛЯЮ ПОЖАЛУЙСТА ​


Ответы на вопрос

Отвечает Абдураманова Мерьем.

Ответ:

85.

Пошаговое объяснение:

8•(3 + y) - 4y = 5y - 61

24 + 8у - 4y = 5y - 61

8у - 4y - 5y = - 24 - 61

- у = - 85

у = 85

Ответ: 85.