1/28y+6=21+1/7y помогите разобраться?


Ответы на вопрос

Отвечает Тажадин Диас.

\frac1{28}y+6=21+\frac17y\\\\\frac1{28}y-\frac17y=21-6\\\\\frac1{28}y-\frac4{28}y=15\\\\-\frac3{28}y=15\\\\y=15:\left(-\frac3{28}\right)=-15\cdot\frac{28}3=-5\cdot28=-140