СДЕЛАЙТЕ ПОЖАЛУЙСТА 40 БАЛЛОВ!!!!!! Упростите выражение 1. 2а-3к+5а+5к 2. 5(х-3)-7х Решите

уравнение 1. 4х-4=-х+5 2. 1/3х=4 3. 7(3х-1)=5(х-3)

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ

1. 7а+2к

2.-2х-15

1.3х=9 х=3

2.12

3.16х-12=0

16х=12 х=0.75

Отвечает Балахонова Полина.

Ответ:

Упростите выражение

1.  7a+2k

2. -2x-15

Решите уравнение

1. 1,8

2. 1/12

3. -0,5

Пошаговое объяснение:

Упростите выражение

2a+5a-3k+5k=7a+2k

5x-15-7x= -2x-15

Решите уравнение

1. 4x-4=-x+5

  4x+x=4+5

  5x=9

  x=1,8

2. 1/3x=4

   1=4*3x

   1=12x

   x=1/12

3. 21x-7=5x-15

   21x-5x=7-15

   16x= -8

    x= -0,5

                   Отметь как лучшие решение