Делимое равно а, а делитель равен b (а и b не равны нулю). Каков будет результат, если разделить

делимое на частное этих чисел? помогите решить

Ответы на вопрос

Отвечает Мулдатьянов Айдамир.

Ответ:

Если А – делимое, В – делитель, их частное будет равно А/В (при А и В ≠ 0).

Если разделить делимое А на частное А/В , то результат будет равен делителю В, так как произведение делителя и частного равно делимому. Проверим это утверждение.

А : А/В = А · В/А = (А ·В)/А = В

Ответ: результат деления делимого А на частное А/В равен делителю В.