6 класс, ОЧЕНЬ СРОЧНО ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ!!! уравнение: а)8,75:3,75=x:0,75. б)4,5:(3x)=4:28. в)

6,5:3,75=3,25:y​

Ответы на вопрос

Отвечает Франчук Алина.

Ответ:4,5:(3x)=4:28; 3x*4=4.5*28; 12х = 126; x=126:12; x=10.5. Ответ: 10,5

6,5 : 3,75 = 3,25 : у - это пропорция

6,5 * у = 3,75 * 3,25 - свойство пропорции

6,5 * у = 12,1875

у = 12,1875 : 6,5

у = 1,875

--------------------------------

Проверка: 6,5 : 3,75 = 3,25 : 1,875

                 1,7(3) = 1,7(3)

Пошаговое объяснение:

Отвечает Ростовская Полина.

Відповідь:

Покрокове пояснення: