Решите примеры. 1) 5х=30+2х 2) -4х=-12+8х 3) 2х+8=10-4х 6 класс, 30 баллов


Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецов Матвей.

Ответ:

10; 1; 1/3

Пошаговое объяснение:

5x=30+2x

5x-2x=30

3x=30

x=10

-4x=-12+8x

-4x-8x=-12

-12x=-12

x=1

2x+8=10-4x

2x+4x=10-8

6x=2

x=2/6=1/3