3(1-х)+5(х+2)=1-4х РЕШИТЕ ПРОШУ С ОБЪЯСНЕНИЕМ


Ответы на вопрос

Отвечает Девятова Екатерина.

3(1-х)+5(х+2)=1-4x

3-3x+5x+10=1-4x

13+2x=1-4x

2x+4x=1-13

6x=-12

x=-2