8⋅(7+x)−4x=5x−57. ПОМАГИТЕ


Ответы на вопрос

Отвечает Махов Влад.

8(7+х)-4х=5х-57

56+8х-4х=5х-57

56+57=5х-8х+4х

113=1х

х=113