Дөңгелек үш секторға бөлінген. Егер сектордың бұрыштары 1)52° және 86 ° ,2) 90° және 66° 3) 120°

және 100° 4) 180° және 36° 5) 180° және 90° , 6) 180° және 100° болса, үшінші сектордың бұрышы қандай. Көмектесіңіздерші өтінемін ❤️ Круг делится на три сектора. Если углы сектора 1) 52 ° и 86 °, 2) 90 ° и 66 ° 3) 120 ° и 100 ° 4) 180 ° и 36 ° 5) 180 ° и 90 °, 6) 180 ° и 100 °, третий каков угол сектора. помогите пожалуйста срочно ♥️​

Ответы на вопрос

Отвечает Шут Виктор.

Ответ:

1)360-(52+86)=222

2)360-(90+66)=204

3)360-(120+100)=140

4)360-(180+36)=144

5)360-(180+90)=90

6)360-(180+100)=80

Пошаговое объяснение:

я рад был помочь тебе с этим вопросом! Мне будет очень приятно, если ты отметишь мой ответ, как лучший)))