Яблоки при сушке теряют 75% своей массы. Сколько килограммов свежих яблок надо взять чтобы получить

48 кг сушёных Решите по действиям

Ответы на вопрос

Отвечает Криворучко Ирочка.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

100% - 75% = 25% остается от свежих яблок при сушке

25% : 100% = 0,25 - перевели % в десятичную дробь

48 : 0,25 = 192 (кг)

Ответ: нужно взять 192 кг свежих яблок, чтобы получить 48 кг сушеных.

Проверка:

192:100*75 = 192 * 0,75 = 144 (кг) - потеря

192 - 144 = 48 (кг)

Отвечает Кузнецов Александр.

Ответ: Чтобы получить 48 кг сушеных яблок, нужно 192 кг яблок.

Пошаговое объяснение:

По условию 75% при сушке теряется, остается 100-75=25%

48 х 100 : 25 = 192 кг