3у-4=у+8помогите решить плз​


Ответы на вопрос

Отвечает Южанинов Арсений.

Ответ:

y = 6

Пошаговое объяснение:

3у - 4 = у + 8

3y - y = 8 + 4

2y = 12

y = 12 / 2

y = 6

Отвечает Серко Максим.

Ответ:

y=6

Пошаговое объяснение:

3у-4=у+8

3y-y=8+4

2y=12

y=6