Масса сушёных яблок составляет 17 % массы свежих яблок. Сколько надо взять свежих яблок, чтобы

получить 4,25 т сушёных? Сколько сушёных яблок получится из 5,2 т свежих яблок? Из ----- т свежих яблок получили 4,25 т сушёных. Из 5,2 т свежих яблок получили ---- т сушёных.

Ответы на вопрос

Отвечает Фадеев Вася.

4.25 т=17%

Масса свежих яблок=100%

1)4.25:17=0.25(т) 1% свежих яблок

2)0.25•100=25(т)

Ответ:надо взять 25 тонн сушёных яблок

Масса сушёных яблок=17%

5.2=100%

1)5.2:100=0.052(т) 1% сушёных

яблок

2)0.052•17=0.884(т)

Ответ:из 5.2 тонн получится 0.884 тонны сушёных яблок