Помогите решить уравнение! Писать подробно, обязательно с объяснением! (4,1x + 2,5) – (2,3x +

3,9) = 1,6x

Ответы на вопрос

Отвечает Михалевич Вікторія.
(4,1х+2,5)-(2,3х+3,9)=1,6х

Сначала раскрываем скобки:

4,1х+2,5-2,3х-3,9=1,6х

Почему стоит минус перед 3,9 ведь был плюс? Потому что перед скобкой был минус, значит в скобке все знаки меняются на противоположные
Дальше переносим неизвестные члены влево, известные вправо:

4,1х-2,3х-1,6х=3,9-2,5

Почему именно так? Потому что мы переносим из одной части в другую и поэтому меняем знаки на противоположные.

Дальше просто считаем :

4,1х-2,3х-1,6х=3,9-2,5
0,2х=1,4
х= 1,4 : 0,2
х=7

Вот и всё, это несложно, надеюсь тебе всё понятно)