130*y+250=3.600:4 Помогите плиз


Ответы на вопрос

Отвечает Даурембекова Сауле.

Ответ:

y=5

Пошаговое объяснение:

1) 3600:4=900

2) 900-250=650

3) 650:130=5

Отвечает Карман Вероника.

Ответ:

y=5

Пошаговое объяснение:

130y+250=3600/4

130y+250=900

130y=900-250

130y=650

y=650/130

y=5

Проверка:

130*5+250=3600/4

900=900