С трёх полей собрали 21 т 700 кг картофеля. С первого и второго полей собрали картофеля поровну, а

с третьего поля собрали на 2 т 300 кг больше, чем с каждого из первых двух. Сколько картофеля собрали с каждого поля? Пожалуйста, решите быстрее. Спасибо.

Ответы на вопрос

Отвечает Болтнев Ян.

1) 21700-2300=19400 кг собрали с трех полей поровну

2) 19400/3=6466.2/3 кг собрали с первого и со второго

3) 6466.2/3 + 2300=8766.2/3 кг собрали с третьего поля