Миша и Коля хотят купить книгу. У Миши есть только некоторое количество монет достоинством в 1

рубль. Ему не хватает до покупки книги 120 рублей. У Коли тоже есть деньги, но ему не хватает до покупки этой книги 2 рубля. Если мальчики сложат свои деньги вместе, им всё равно не хватит денег на покупку книги. Сколько стои книга?

Ответы на вопрос

Отвечает Воскресенская Мария.

1)120+1=121(руб) стоит книга, так так Мише не хватает 120руб
2)120-2=118(руб) у Коли
Либо 2 действие может быть таким:
121-2=119(руб) у Коли.
Получается, что 119+1=120руб, тоже не хватит, а еще 118+1=119руб им тоже не хватит, значит книга стоит 121 руб
Ответ:книга стоит 121 руб