Решите.Сравните значения выражений 2+0.3а и 2-0.3а при а=-9, заранее спасибо


Ответы на вопрос

Отвечает Макаров Ньургун.

Подставим значение а
2+0,3*(-9)=2-2,7=-0,7
2-0,3*(-0,9)=2+2,7=4,7
-0,7<4.7