Решите задачу: Белочка собрала орехи, желуди и каштаны. Орехи она собрала восемь, желудей в три

раза больше, чем орехов, а каштанов в шесть раз меньше, чем желудей. а) Сколько каштанов собрала белочка? б) Сколько всего орехов и каштанов собрала белочка?

Ответы на вопрос

Отвечает Мейер Светлана.

Пошаговое объяснение:

3*8=24-жёлуди

24/6=4-каштаны

8+4=12-орехов и каштанов

Отвечает Владислав Владислав.

Ответ:

а) 4 каштана собрала белочка.

б) 12 орехов и каштанов собрала белочка.

Пошаговое объяснение:

1) 8 · 3 = 24 (шт.) - желудей.

2) 24 : 6 = 4 (шт.) - каштанов.

3) 8 + 4 = 12 (шт.)