6 клас Помогите пожалуйста решить пример 3(х-1)-х=0


Ответы на вопрос

Отвечает Бубнов Богдан.

Ответ:

3х-3-х=0

2х-3=0

2х=3

х=3:2

х=1,5

Отвечает Сухаревская Лиза.

Ответ:

3(x-1)-x=0

3•(x-1)-x=0

3x-1-x=0

1) 3x-x=2x

2x-1=0

1 мы переносим к 0 и получается

2x=0+1

2x=1

x=1:2

x= одна вторая (дробью)