Выразить в кубических мм 3,6 см в кубе, 4 дм в кубе,2,8 дм в кубе ​


Ответы на вопрос

Отвечает Берсенева Даша.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Итак, в данном задании нам нужно выразить определенные единицы измерения через определенные величины измерения:

1) Выразить 8 метров кубических 4 дециметра кубических и 6 сантиметров кубических в кубических сантиметрах:

8 м³ + 4 дм³ + 6 см³ = 8 * 1000 дм³ + 4 дм³ + 6 см³.

8 * 1000 дм³ + 4 дм³ + 6 см³ = 8000 дм³ + 4 дм³ + 6 см³.

8000 дм³ + 4 дм³ + 6 см³ = 8004 дм³ + 6 см³.

8004 дм³ + 6 см³ = 8004 * 1000 см³ + 6 см³.

8004 * 1000 см³ + 6 см³ = 8004000 см³ + 6 см³.

8004000 см³ + 6 см³ = 8004006 см³.