Определяя количество воды , которое даёт родник , туристы заметили ,что двухлитровая банка

наполнилась за 4 с . сколько воды даёт родник в минуту ? В час ? помогите пожалуйста ! срочно !

Ответы на вопрос

Отвечает Осипова Елизавета.

2 литра за 4 секунды=>1 литр - за 4/2=2секунды
В минуте 60 секунд 60/2 =30 литров за минуту
Один час - 60 минут, 30*60=1800литров в час
Ответ:30 и 1800 литров

Отвечает Антоненко Богдан.

Эту задачу уже раз 10 здесь писали

1 минута = 60 секунд
60 : 4 = 15 банок двухлитровых 15 * 2 = 30 литров в минуту
1 час = 60 минут = 60 * 60 = 3600 секунд
3600 : 4 = 900 банок 900 * 2 = 1800 литров в час