1,8(2x−5)−0,9(1+3x)=4,5 решите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Головина Влада.

Ответ:

16

Пошаговое объяснение:

3.6x - 9 - 0.9 - 2.7x = 4.5

0.9x = 14.4

x= 14.4/0.9

x = 16

Отвечает Иванов Рёма.

Ответ:

х=16

Пошаговое объяснение:

Умножим все на 10, чтобы упростить числа:

18(2х-5)-9(1+3х)=45

36х-90-9-27х=45

9х=45+99

9х=144

х=144/9

х=16