ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА! два жучка пообедали бананом и решили сьесть яблоко. Это же самое яблоко уже

едят Саша и Дима. Известно что банан изначально весила 210гр. сколько грамм банана будут делить между собой два жучка, если Саша сьест 2 пятых банана, а Дима 3 седьмых. Условие к задаче + решение с обьяснениями. ЗАРАНИЕ СПАСИБО!

Ответы на вопрос

Отвечает Крутий Луиза.

ответ:

  1. 210: 2/5 = 8/4(съели 2 ЖУЧКА)
  2. 210: 3/7= 5/6( съели Дима и Саша)