0,1/x+5=0,9/x-2 решите уравнение​


Ответы на вопрос

Отвечает Чёрный Арсений.

Ответ:

x = 5,875

Пошаговое объяснение:

\frac{0,1}{x+5}  = \frac{0.9}{x-2}

\frac{0,1}{x+5}  - \frac{0.9}{x-2} = 0

\frac{0,1(x-2) - 0,9(x+5)}{(x+5)(x-2)}  = 0

\frac{0,1x-0,2 - 0,9x-4,5}{(x+5)(x-2)}  = 0

ОДЗ:

x+5≠0

x≠ -5

x-2≠0

x≠2

\frac{0,1x-0,2 - 0,9x-4,5}{(x+5)(x-2)}  = 0  | *(x+5)(x-2)

0,1x - 0,2 - 0,9x - 4,5 = 0

-0,8x = 4,7

x = 5,875

Отвечает Казарина Юлия.

Ответ:

0.8/7

Пошаговое объяснение:

\frac{0.1}{x}+5=\frac{0.9}{x}-2\\\\\frac{0.1}{x}-\frac{0.9}{x}=-2-5\\\\- \frac{0.8}{x}=-7\\\\ x=-\frac{0.8}{-7}\\\\x=\frac{0.8}{7}