Решить линейное уравнение с помощью подстановки y=3x-1 2x+y=9


Ответы на вопрос

Отвечает Кунанбаева Балнур.

Ответ:

2x+3x-1=9

5x=9+1

x=10/5

x=2

y=3×2-1

y=5