Сравните дроби,приведя их к общему знаменателю. 1)12/48 и 4/32 2)18/42 и 15/21 3)8/36 и 18/27


Ответы на вопрос

Отвечает Намятова Соня.

12/48 и 4/32=3/12 и 1/8=1/4 и 1/8 =1*2/4*2=2/8  2/8>1/8
18/42 и 15/21=3/7 и 5/7 3/7<5/7
8/36 и 18/27 =2/9 и 6/9   2/9<6/9