5/6у*1=2/3у-1/3помогите пожалуйста​


Ответы на вопрос

Отвечает Мирошниченко Лера.

Ответ:

2

Пошаговое объяснение:

5/6y*1=5/6y

5/6y=2/3y-1/3

5/6y-2/3y=1/3

приводим к обшему знаменателю --- 6

получаем 5/6y-4/6y=1/3

1/6y=1/3     y= 1/3:1/6=2